Фон:
A A Вернуть
Отключить

Четвертое место Игоря Головина на этапе Кубка Мира

В Москве завершился третий этап Кубка мира FINA/airweave по плаванию, проходивший 3-4 сентября в бассейне СК «Олимпийский» и подведший итоги первого (европейского) кластера соревнований. В первый кластер вошли первые три этапа КМ, которые прошли  в Париже-Шартре, Берлине и Москве.

Победителями первого кластера КМ-2016 стали венгерка Катинка Хоссу, набравшая 336 очков и российский спортсмен Владимир Морозов (226). Пловцам на церемонии награждения были вручены символические чеки на 50 000 долларов США.

Хабаровский край на данном престижном турнире представляли заслуженный мастер спорта Олег Тихобаев, мастер спорта международного класса Игорь Головин и мастер спорта Алексей Руденко.

Игорь Головин

ИГОРЬ ГОЛОВИН

Мастер спорта международного класса

На фоне именитых спортсменов наши ребята не ударили в грязь лицом. Игорь Головин занял четвертое место на своей "коронной" дистанции 50 метров брасс с результатом 26,69 сек., уступив только олимпийскому чемпиону из ЮАР Ван Дер Бургу, призеру олимпийских игр Бразильцу Лима и рекордсмену России на этой дистанции Кириллу Пригоде.

Игорь Головин - 4 место на дистанции 50 м брасс

Олег Тихобаев стал девятым на дистанции 50 метров вольный стиль с результатом 22,32. Алексей Руденко на 50-метровке на спине занял 10 место - 24,91 сек.

Итоговые результаты Московского этапа Кубка Мира по плаванию

Администрация ДЮСШ "Дельфин" и Федерация плавания Хабаровского края поздравляет наших ребят с достойным выступлением!

Кубок мэра города Хабаровска по плаванию, 5-7 мая 2024
Краевые соревнования по плаванию "I этап детской лиги плавания "Дельфинёнок", 16-18.04.2024