Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Итоги выступления хабаровской команды на Всероссийских соревнованиях по плаванию "Резерв России".

В Саранске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В турнире выступило 884 участников практически со всех регионов страны от 13 до 18 лет, это лучшие пловцы страны юношеского и юниорского возраста. В острой конкурентной борьбе спортсмены Хабаровского края стали финалистами турнира.
Хабаровский край представляли восемь спортсменов. Это сильнейшие пловцы, которые по итогам соревнований вошли в топ лучших страны на своих дистанциях.
Самый высокий результат показала Анастасия Котельникова. На ее счету два финала. В итоге 5 место на дистанции 100 брасс и 7 место на 50-метровке брассом. На стометровке вольным стилем в восьмерку сильнейших вошел Мирослав Поташкин и на 50-метровке стал девятым, три сотых уступив седьмому месту.
- «Резерв России» - это один из самых престижных турниров, практически первенство России. Пройти отбор туда было очень сложно То, что сразу восемь хабаровчан на него попало, уже здорово. Конечно, мы хотели в призеры. Но наши пловцы выступали младшим годом, третьим и вторым. Конкурировать на равных с более старшими сложно. Тем не менее, у Насти Котельниковой два финала, у Мирослава Поташкина – финал, ребята попали в элитную восьмерку, стали кандидатами в юношескую сборную России. В целом выступили хорошо, практически все проплыли по своему максимальному результату. Всегда хочется еще лучше. Потенциал отличный, будем работать, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин».
В декабре хабаровские пловцы выступят в Казани на еще одном престижном турнире - «Юность России», где будет представлен младший возраст.

 

Краевые соревнования по плаванию "I этап детской лиги плавания "Дельфинёнок", 16-18.04.2024
Все события →