Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Итоги IV этапа Кубка федерации плавания Хабаровского края 2022

Статистика соревнований

      Краевые соревнования - четвертый этап Кубка федерации плавания Хабаровского края завершились в бассейне «Дельфин». В турнире выступило около 350 спортсменов из 18 клубов и спортивных школ Хабаровска, а также Комсомольска и Николаевска-на-Амуре, Амурска, Чегдомына, п. Солнечный, Ванино и Советской Гавани.

      Подавляющее большинство медалей (134!), в том числе и высших (42 золотых), завоевали спортсмены СШОР «Дельфин». Они же и стали мульти-медалистами соревнований. По 6 золотых медалей на различных дистанциях на счету: Мирослава Поташкина, Александра Ширяева, Анны Юрченко и Виталия Новикова. Большей всех медалей (10) завоевал Владислав Шехов из «Новой звезды» и еще одна представительница этого клуба – Варвара Кисленок выиграл все шесть своих дистанций.

      - Заключительный этап Кубка федерации плавания получился самым массовым, даже в отсутствии большинства сильнейших. В эти дни пять человек во главе с Игорем Головиным выступают на чемпионате России. Настя Котельникова и Алина Царегородцева на сборах в Волгограде готовятся к Всероссийским соревнованиям и восемь человек на днях отправятся в Саранск на «Резерв России». Те ребята, которые не поехали на эти турниры участвовали здесь. И они показали серьезные результаты. Особенно хотелось бы отметить Александра Ширяева 2008 года рождения, который стабильно плывет по нормативу мастера спорта. Также здорово выступили Шехов Влад, Новиков Виталий и еще целый ряд спортсменов. Было много выполнений нормативов первого спортивного разряда, кандидатов в мастера спорта. И приятно смотреть в итоговый протокол. Потому что, не смотря на явное лидерство хабаровского «Дельфина», с медалями уехали практически все команды. И Ванино, и Комсомольск-на-Амуре и другие клубы, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин».
      По итогам четвертого этапа Кубка федерации сильнейшими в старшей возрастной группе признаны Анна Юрченко и Денис Сокол, в младшей – Эмилия Зельдман и Александр Ширяев.
      Решением тренерского совета, окончательное подведение итогов отложено. Результаты сильнейших пловцов Хабаровского края, показанные в ноябре на всероссийских соревнованиях, пойдут в зачет четвертого этапа нынешнего турнира. И на чемпионате края по плаванию, который состоится в Хабаровске с 14- по 16 декабря, состоится награждение победителей по итогам всех четырех этапов Кубка федерации плавания Хабаровского края.

 

Первенство Хабаровского края по плаванию "Веселый дельфин", 03-05.04.2024
Межрегиональные соревнования "Амурские тигрята-2024", 28-30.03.2024
Все события →