Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Хабаровские пловцы выиграли пять медалей Всероссийских соревнований

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic». Более тысячи спортсменов из 32 регионов России, а также представители Южной Осетии состязались на «длинной» воде Центра водных видов спорта «Невская волна». Хабаровский край представляли три воспитанника СШОР «Дельфин» и все они вернулись с наградами.
«Mad Wave Classic» - престижный Всероссийский турнир для младшей и средней возрастных категорий, которые традиционно собирают огромное количество участников со всей страны. Так было и в этот раз. За два дня соревнований разыграно 104 комплекта наград среди юношей и девушек в возрасте от 9 - до18 лет.
Хабаровские пловцы завоевали пять медалей на троих, четыре из них золотые. Анна Юрченко выиграла все дистанции - 50, 100 и 200 метров вольным стилем. Алина Царегородцева победила на дистанции 200 брасс. И Никита Треногин стал бронзовым призером на дистанции 100 метров вольный стиль.
- Наши ребята и в прошлые годы успешно выступали в этом турнире, и те же Алина Царегородцева и Анна Юрченко уже становились призерами, но в этот раз сразу три воспитанника попали на пьедестал, а Аня – победила трижды. Причем, показала серьезные результаты, близкие к мастерскому нормативу. Девочка очень перспективная, надеюсь, в ближайшем будущем она попадет в кандидаты в юношескую сборную страны. Также, как и Алина Царегородцева, которая стабильно показывает приличное время в своей коронной дисциплине. Хотелось бы отметить и поблагодарить тренеров этих спортсменов. Это Инна Вергулес, Владимир Жигалов, Елена Малых и Елена Кашуба, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР «Дельфин», вице-президент федерации плавания Хабаровского края.
Ближайшие соревнования по плаванию наши спортсмены проведут в Казани в конце июля. В свете последних событий Кубок России будет переименован в «Кубок дружбы» и соберет не только представителей РФ, но и других стран. На этих соревнованиях Хабаровский край представят: Игорь Головин, Анастасия Котельникова и Диана Харченко.

Первенство Хабаровского края по плаванию "Веселый дельфин", 03-05.04.2024
Межрегиональные соревнования "Амурские тигрята-2024", 28-30.03.2024
Все события →