Шрифт:
A A A
Изображения:
Фон:
A A Вернуть
Отключить

Итоги первого этапа Кубка СШОР «Дельфин» 8-9 июня

Первый этап Кубка СШОР «Дельфин» собрал в Хабаровске рекордное количество участников - свыше 400 из спортивных школ и клубов краевого центра, а также Иркутской области, Находки, Владивостока, Советской Гавани и Николаевска-на-Амуре. Соревнования проводились два дня и большинство медалей, в том числе и золотых завоевали хозяева турнира.


Соревнования проходили в новом формате. Всего этапов Кубка СШОР «Дельфин»
будет три. В первом – спортсмены преодолевали спринтерские дистанции 50 метров четырьмя стилями плавания. В каждом следующем этапе размер дистанции будет увеличен – 100 и 200 метров соответственно.
Участвовали представители 14 клубов. Награды разыгрывались в четырех возрастных группах как в отдельных дисциплинах, так и в абсолютной категории.


- На нынешнем турнире установлен рекорд по количеству участников – 434. В Хабаровске в данный момент проводятся Дальневосточные учебно-тренировочные сборы по плаванию, к нам приехало много спортсменов и многие из них решили выступить на Кубке «Дельфина». Разделили участников на сессии и заплывы проходили динамично и интересно. Мы приучаем детей в один соревновательный день плыть не одну дистанцию, а сразу несколько. И выкладываться на каждой из них, чтобы попасть в многоборье как можно выше. Были сильные результаты. Например, наш международник Игорь Головин «разменял» 25 секунд на дистанции «дельфином». Это очень серьезный показатель. Также порадовала Анна Юрченко, на нескольких дистанциях приблизилась к мастерскому нормативу. Для нее это была проверка сил перед спартакиадой учащихся России. Традиционно сильные заплывы были у Насти Котельниковой и Артема Ткачук. Спортсмены Иркутска, Владивостока и других городов создали хорошую конкуренцию, - рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШОР «Дельфин» Сергей Остроушко.


Мульти-медалистами турнира, завоевав по три золотые медали стали воспитанники СШОР «Дельфин»: Анна Юрченко и Виталий Новиков, а также Алена Зенкова из СК «Лидер». По две высшие награды на счету: Эмилии Янкиной, Михаила Попова (СШОР «Дельфин»), Ивана Григорьева (Иркутская область), Азамата Баширова (СК «Лидер») и Виктора Паленого (ЦСКА).

Кубок мэра города Хабаровска по плаванию, 5-7 мая 2024
Краевые соревнования по плаванию "I этап детской лиги плавания "Дельфинёнок", 16-18.04.2024
Все события →